Последние новости

Реклама

С Нового года в Керчи маршрут №1 будет ходит с интервалом в 10 минут

С Нового года в Керчи маршрут №1 будет ходит с интервалом в 10 минут. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что сейчас на маршрут №1 «Автовокзал ‑ Порт Крым» выходит 3 автобуса, осуществляющих перевозку пассажиров с интервалом в 45 минут, что создает неудобства керчанам. Вся нагрузка пассажиропотока в районе распределилась на дублирующие маршруты №24, №18.
Администрация города Керчи сделала мониторинг, который показал, что на этом маршруте не в часы пик существенно снижен пассажиропоток. В связи, с чем на заседании рабочей группы в отношении маршрута №1, было принято решение объявить конкурс, заменив 8 ед. автобусов большого класса на 10 ед. малого.

«Сейчас проводится подготовка к конкурсным процедурам для заключения временных договоров. С 1 января на маршруте №1 перевозку пассажиров будут производить 10 единиц автобусов малого класса. Хочу подчеркнуть, что для удобства людей интервал движения будет составлять 10 минут. При этом, путём распределения «НЕФАЗов» будет усилена работа транспорта на маршрутах №5 и № 41», — прокомментировал ситуацию глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля