Последние новости

Реклама

Севморпорт готов к приему аозросшего пассажиропотока на Северную сторону из-за прекращения паромного сообщения в Севастополе с 19 сентября. Об этом сообщил директор ГУП «Севморпорт» Александр Мартынов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Он пояснил, что на линии сейчас работает шесть катеров. Два — на маршруте Артбухта – Радиогорка, три — Графская пристань – Северная сторона, один — от Графской пристани до Инкермана и Голландии. На этом же маршруте совершает утренний рейс катер коммерческого перевозчика.

«Интервал движения составляет 20 минут. При необходимости он может быть сокращен. Тем Не Менее в связи с окончанием туристического сезона и снижением пассажиропотока данный интервал движения оправдан», — считает А.Мартынов.

Если горожане не удовлетворены частотой рейсов, то они могут обратиться к диспетчеру портофлота по телефону 54-24-65. Обращения пассажиров помогут скорректировать график движения катеров, пообещал А.Мартынов.

1 октября выходит из ремонта катер «Сатурн», который после оформления всех необходимых документов выйдет на маршрут до Инкермана и Голландии. В начале ноября из ремонта выходит катер «Норд», который будет использоваться в качестве резервного.

«Севморпорт как государственный перевозчик предоставляет право льготного проезда граждан. Наши пенсионеры и ветераны могут совершать поездки бесплатно. В этом отношении они защищены государством», — подчеркнул А.Мартынов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля