Последние новости

Реклама

За год в Севастополе наметили автоматизировать работу 17 котельных

До конца следующего года в Севастополе коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» планирует автоматизировать работу 17 газовых котельных.

По информации пресс-службы предприятия, для организации автоматического управления котельными разработана специальная программа. Одним из главных условий реализации программы является то, что автономные газовые котельные, блочно-модульные, а также реконструированные котельные должны быть укомплектованы котлами и основными тепломеханическим оборудованием, способным работать в режиме автоматизированного управления и контроля за их работой с единого диспетчерского пульта.

На первом этапе она предполагает автоматизировать работу 17 газифицированных котельных. Для этого на центральном диспетчерском пульте установлено соответствующее оборудование для приема сигнала котельных. В последующие годы автоматизация работы котельных будет продолжена.

Напомним, в ноябре председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба распорядился разработать программу автоматизированной системы отопления Севастополя. По его словам, компьютерная программа позволяет регулировать температуру в домах жителей в зависимости от температуры воздуха и времени суток, что позволяет экономить до 25% потребления газа.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля