Последние новости

Реклама

Более 150 крымских отелей предложат новогоднюю программу для туристов

Более 150 крымских отелей опубликовали на своих сайтах развлекательные программы и стоимость новогодних туров, которые начинаются с 27 декабря и заканчиваются 8 января нового года. Про это сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В среднем цена тура с проживанием, питанием, экскурсионной программой на неделю составит 30-35 тысяч. В каждом средстве размещения разработаны свои уникальные программы новогодние программы. Это, к примеру, фестиваль новогодних елок, винный фестиваль, программы в стиле ретро, исконно русском стиле, кинематографическом или сказочном. Большинство отелей уже привлекают гостей новогодней атрибутикой и убранством.

По информации туроператоров спрос на новогодний Крым в среднем на 30% превышает прошлогодние показатели, когда в праздничную декаду полуостров посетило более 113 тысяч отдыхающих. Ожидается, что в 2019 году Крым посетит более 150 тысяч отдыхающих.

«Дополнительные логистические возможности, чёткая работа аэропорта и Крымского моста, адекватная и вполне доступная ценовая политика отельеров, улучшение качества услуг в сфере гостеприимства, разнообразие предлагаемых туристических и экскурсионных программ, событийных компаний в курортных городах и самих отелях, информационное сопровождение и регулирование со стороны министерства курортов и туризма РК ставит Крым в лидеры наиболее пользующихся спросом  туристических направлений», – отмечает министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Росту турпотока способствуют и рейсы на полуостров одного из ведущих туроператоров России, которые стали осуществляться на полуостров зимой в первый раз. В компании уверены, что в зимний Крым поедут любители активного отдыха и культурно-познавательного туризма.

Курорты Крыма в зимнем сезоне станут отличной альтернативой перегруженным туристическим направлениям с точки зрения экскурсионного и оздоровительного отдыха. Также, в межсезонье Крым порадует привлекательными ценами, которые на порядок ниже, чем в «высокий» сезон.

Так, стоимость недельного тура на новогодние даты с размещением в трехзвездочных отелях и завтраками начинается от 20900 рублей на человека, – прокомментировали в туроператоре, добавив, что спрос на праздничный Крым почти вдвое выше прошлогоднего (на 43%).

Также, главным специалитетом Крыма в это время является лечебно-оздоровительный и медицинский туризм. Круглогодично работающих здравниц и отелей ежегодно прибавляется на 20-30%, они востребованы, загрузка средств размещения в Саках и Евпатории достигает 60-70%.

«Все национальные туроператоры активно сотрудничают с крымским направлением. Ведь промежуток времени «тихого» сезона или межсезонье – это ещё один веский повод познакомиться с туристическими возможностями крымского полуострова. Время, когда главные роли по праву отводятся великолепным крымским горам, памятникам культурно-исторического наследия, уникальным природным объектам, чистейшему воздуху. Все эти неисчерпаемые природные и культурные богатства превращаются в мощный ресурс для каждого, кто решит приехать на полуостров теплой и комфортной крымской зимой», – считает Волченко.

В промежуток времени новогодних праздников предлагаются экскурсионные туры, которые имеют возможность подойти каждому туристу, исходя из его требований к продолжительности тура, насыщенности программы и бюджету.

Так, от 600 рублей до 2100 рублей представлены однодневные экскурсионные туры по Крыму. В частности, за 600 рублей туристы смогут приобрести экскурсионную программу, которая включает в себя посещение самых значимых христианских святынь Ялты.  Около 1000 рублей и выше будут стоить экскурсии на винзавод «Массандра», с дегустацией вин, Лидийский дворец, в котором будет представлен  концерт органной музыкой, поездка в Гурзуф с посещением уникальных музеев и парков, кроме того, экскурсии в Бахчисарай по дорогам тысячелетий, а также другие уникальные места Крыма.

Также пользуются популярностью многодневные новогодние экскурсионные программы, которые включают путешествия по Крыму от Керчи до Бахчисарая. Также туристы смогут выбрать более короткие маршруты, к примеру, посетив только Южный берег Крыма или Бахчисарай, Севастополь и Балаклаву.

Так, крымские туроператоры предлагают путешествия от 3 до 8 дней.  Стоимость программ колеблется от 10500 рублей до 17500 рублей за 3-4-дневные туры с проживанием, питанием и экскурсионной программой; от 19900 до 29900 рублей – за 5-6-дневные туры. Недельные программы — от 31500 до 39000 рублей. Туроператоры предусматривают скидки для детей до 12 лет от 10% до 30%.

К Новому году и в саму новогоднюю ночь во всех курортных городах и поселках Крыма пройдут концерты, карнавалы, новогодние и рождественские ярмарки. Праздничные мероприятия запланированы вплоть до 13-14 января, когда Россия отмечает праздник Старый Новый год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля