Последние новости

Реклама

Некоторых керчан после политеха пригласили продолжить обучение в уральском ВУЗе Для 42 студентов политеха прошлая неделя была наполнена незабываемыми эмоциями – многие из них в первый раз летели на самолете, выезжали за пределы Крыма, катались на коньках и смотрели хоккейный матч. Об этом редакции Керчь.ФМ рассказали вернувшиеся домой студенты, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Нас встречали волонтеры из Верхнепышминского механико-технологического техникума. Сначала они с нами в соцсетях списывались, а потом мы лично встретились. Кроме той программы, которую для нас подготовили замгубернатора Свердловской области, его министр образования и Уральская горно-металлургическая компания, волонтеры для каждого из нас в отдельности подготовили свою программу. Я, в частности, по-настоящему дрифтовал в промзоне на машине с инструктором. Это круто – везде снег, машину заносит, а меня учили, как справляться с машиной. Я как раз отучился в автошколе и мне предстоит сдавать экзамен», — сообщил студент Алексей.

В понедельник, 3 декабря ребята прилетели в аэропорт «Кольцово» под Екатеринбургом, но рейс по техническим причинам немного задержали, а ехать после прилета требуется было в  Верхнюю Пышму. По утверждению ребят, некоторые напугались – везде все белое, снег, а не холодно. Пока отдохнули после долгого перелета, освоились в гостинице, а потом – один за другим встречи, музеи, катки, хоккей, уральский университет, театр, вечеринки и праздники со студентами-волонтерами. И так всю неделю, до самого вылета  домой. Некоторые студенты так понравились, что, по их словам, после окончания керченского колледжа их пригласили продолжить учебу в уральском университете.

«Родители отпустили. Думаю. Мне вот там солянка их так понравилась, и люди, и все, все понравилось. Через полгода мы ждем теперь волонтеров к нам в гости. Теперь уже мы будем их удивлять нашими экскурсиями и морьком », – поделился впечатлениями студент.

Глава администрации Керчи  Сергей Бороздин на своей странице в ФБ поблагодарил организаторов.
« Большое спасибо от меня лично организаторам этой поездки — правительству Свердловской области и Уральской горно-металлургической компании», — написал Бороздин.


   

Вспомним, 25 ноября, истекли 40 дней траура после событий в керченском политехе.Совмин Крыма выделил 9 млн рублей на восстановление керченского политеха.  Власти Керчи желают признать 17 октября памятной датой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля