Последние новости

Реклама

В столице Крыма удалось ликвидировать аварию, оставившую полгорода без воды

Сотрудникам госпредприятия «Вода Крыма» удалось в сжатые сроки устранить последствия крупной коммунальной аварии на водоводе в центре Симферополя, рассказала и.о. главы администрации города Наталья Маленко. «За вчерашний день авария была устранена. Авария была очень серьезная. Работы выполнены, работы очень сложные. Я благодарна «Воде Крыма» за то, что данную аварию устранили», – сказала Маленко, сообщает издание РИА «Новый День».

Чиновница сказала, что за украинский промежуток времени Крыма сети Симферополя пришли в удручающее состояние, а аварии стали привычным явлением. «Это одна из серьезных проблем Симферополя – сети не выдерживают никакой критики, их надо было менять давно. Тем не менее если 26 лет не вкладывалось ничего, не возьмутся с неба новые сети, по этой причине проходят аварии», – приводит «Крыминформ» слова Натальи Маленко.


В столице Крыма удалось ликвидировать аварию, оставившую полгорода без воды

Как писал «Новый День», авария на водоводе диаметром 300 мм в столице Крыма произошла на перекрестке улиц Севастопольская и Чехова. В результате без воды осталось около 200 тысяч горожан. В ходе ликвидации аварии погиб рабочий. «В ночь на 9 декабря во время работы по восстановлению городского водоснабжения погиб сотрудник Симферопольского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Леонид Кондрашечкин. На данный момент выясняются все обстоятельства инцидента. Вывод можно будет сделать только после результатов служебного расследования и проверки Следственного комитета», – рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Симферополь, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля