Последние новости

Реклама

Водолазы помогают «Воде Крыма» устранить порыв на водоводе в Керчи

Симферополь. Керченский филиал госпредприятия «Вода Крыма» прибегнул к помощи водолазов для устранения порыва на водоводе диаметром 500 мм в районе ул. Буденного, по той причине аварийный участок находится на дне реки Джарджава. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев, сообщает издание «Крыминформ».

«Вчера случился порыв на водоводе диаметром 500 мм в районе улицы Буденного. Вся сложность для работников водоканала заключается в том, что участок аварийной трубы находится в воде, на дне речки Джарджава. Для устранения неполадки руководство керченского филиала ГУП РК «Вода Крыма» обратилось в организацию «Крымподводсервис», – написал он.

По информации Подлипенцева, водолазы обследовали проблемный участок и сегодня приступили к выполнению работ. «Их задача снять старый бандаж и установить новый на месте течи. Работать специалисты начали с утра», – сообщил глава администрации.

Как сообщил Подлипенцеву его заместитель, курирующий сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), Олег Шевченко после выезда на место аварии, ремонтные работы будут завершены в течение дня, после чего в отключенные районы восстановят водоснабжение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля