Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре пресекли попытку оформления участка по фиктивным документам

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым пресекли попытку оформления земельного участка по документам, имеющим признаки фиктивности, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Гражданин обратился в Госкомрегистр с заявлением о регистрации права собственности на объект недвижимости. К обращению данного лица прилагалось свидетельство о праве на наследство земельного участка в г. Симферополь площадью больше 1200 кв.м. Сотрудники комитета во время правовой экспертизы направили нотариусу, указанному в бумаге, официальный запрос. Оказалось, что он никогда не выдавал заявителю такой документ.

«В Госкомрегистре уже не единожды выявлялись факты предоставления гражданами заведомо ложной информации. Наши специалисты имеют весь необходимый инструментарий и опыт по предотвращению подобных мошеннических схем. Материалы этого дела мы передаем в органы правопорядка для дальнейшей оценки действий заявителя», — рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Вспомним, до этого в Евпаторийское горуправление комитета обратились с заявлением зарегистрировать право собственности на участок, уже оформленный на другое лицо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля