Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил волонтеров с днём добровольца

День добровольца объединяет всех, кто бескорыстно отдает свои силы, талант и способности во имя высоких идей милосердия, гуманизма, социальной ответственности. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«День волонтера – один из самых молодых праздников в нашей стране. Он был учрежден в соответствии с Указом Президента от 27 ноября 2017 года. Тем не менее традиции добровольчества имеют в нашей стране давнюю и богатую историю. Ещё в начале XX века в Российской империи действовало более 11 тыс. благотворительных учреждений», — написал он.

По информации главы, в этот день в российском волонтерском движении принимают участие около 7% населения России. Это мощная созидательная сила, которая благоприятствует сохранению и развитию отечественных традиций взаимопомощи.

«Волонтерские организации Крыма вносят весомый вклад в развитие социальной и гуманитарной сферы, помогают нуждающимся, участвуют в патриотических и экологических акциях, обустраивают памятники и памятные места, которые связаны с историей нашего Отечества», — отметил Аксёнов.

Как рассказал глава, поддержка добровольчества считается одним из важных направлений деятельности Правительства Республики Крым.

«Мы будем и впредь активно взаимодействовать с общественными организациями, работающими в этой сфере. Благодарю наших волонтеров за неравнодушие и ответственность, за самоотверженный и жизненно необходимый нашему обществу труд! Желаю всем успехов и всего самого доброго!», — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля