Последние новости

Реклама

Музей рыбы и рыболовства открыли в ФеодосииЕдинственный музей в Крыму, посвященный славным традициям рыболовства открыт в Феодосии. Про это сообщает турпортал РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, команда музея 25 лет собирала коллекцию, в которую входит 5 тысяч экспонатов из 56 стран мира.

«Весело и интересно мы проведем наших гостей сквозь века рыболовства – начиная с легендарной греческой эпохи и до наших дней. Кроме исторических фактов, удивим коллекцией необычных предметов интерьера, украшений и монет с изображением рыб и рыбаков, собранной по всему свету. Пригласим принять участие в играх и интерактивах, познавательных лекциях, кроме того, морских мастер-классах, для примера, по росписи морской гальки», — сказали организаторы.

Музей создан на основе коллекции Михаила Ивановича Куманцова, почетного феодосийца, человека, посвятившего рыболовецкой отрасли всю свою жизнь, кандидата биологических наук, мецената и неутомимого энтузиаста.

Организаторы заметили, что с 1 декабря музей работает в тестовом режиме: пятница, суббота, воскресенье: 11:00 – 17:00, организованные экскурсии начинаются в 12:00, 13:00, 15:00 и 16:00. Время работы на зимних каникулах: 2 – 8 января 2019, каждый день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля