Последние новости

Реклама

До 20-ти лет тюрьмы грозит 21-летнему крымчанину за хранение особых «специй»

Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по Симферополю в лесополосе, расположенной в районе Ак-Мечеть, был задержан 21-летний ранее не судимый житель посёлка Черноморское, передаёт пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе личного досмотра в рюкзаке молодого человека полицейские обнаружили и изъяли 3 полимерных пакета с пазовыми замками, содержащими вещество коричнево-розового цвета общей массой около 6 грамм, 25 пластиковых колпачков синего цвета с порошкообразным веществом общей массой около 1,5 грамма, а также 2 бумажных свертка с порошкообразным веществом общей массой около 1,5 грамма.

«По словам подозреваемого, данные вещества являются наркотическими. Их он намеревался в дальнейшем сбыть посредством сети «Интернет» путём осуществления «закладок» в столице Республики Крым. Тем не менее противоправная деятельность бандита была пресечена полицейскими», — подчеркнули в пресс-службе.

Согласно заключению эксперта, изъятые у молодого человека вещества общей массой 9 грамм являются наркотическим средством «соль», в иных свертках находилось наркотическое средство «спайс».

Следственным отделом отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля