Последние новости

Реклама

В Ялте принят генплан города

В Ялте утверждён генеральный план города. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Ялты Алексей Челпанов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Поздравляю ялтинцев с утверждением генерального плана муниципального образования городской округ Ялта! Трудный путь его разработки и принятия пройден совместными усилиями администрации города и депутатского корпуса. При этом каждый житель региона мог ознакомиться с проектом этого документа, внести свои предложения и замечания, указать на его недостатки», — написал Челпанов.

По сказанным им словам, профессиональные заключения по генеральному плану сделали специалисты муниципального, республиканского и федерального уровней, надзорные органы: «И теперь Ялта получила возможность выйти на новый этап – в социальной сфере, строительстве, решении земельных вопросов граждан, развитии транспортной системы, защиты окружающей среды, использовании рекреационных возможностей региона».

«Сделан важный шаг и в преодолении одной из самых актуальных для региона проблемы – поставлен заслон уничтожающей курорт хаотичной многоэтажной застройке территории!», — написал Челпанов.

Тем временем, по сказанным им словам, есть понимание того, что ряд проблемных мест в документе не устранены: «Это касается, по большей части, использования земель «Массандры», Крымского природного и Ялтинского горно-лесного заповедника, некоторых населённых пунктов западной части городского округа».

«По этой причине уже на следующий год возможно внесение изменений в спорные разделы документа в интересах прежде всего местных жителей. Новый генплан – это своеобразный старт движению региона вперед, новые возможности и перспективы», — написал Челпанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля