Последние новости

Реклама

Ялта. Новый устав муниципального образования городской округ Ялта может быть утверждён уже осенью текущего года. Как передаёт корреспондент Крыминформа, в этот день на внеочередной сессии Ялтинского городского совета парламентарии назначили проведение публичных слушаний по проекту «местной конституции» в редакции 2017 года на 26 августа, сообщает издание «Крыминформ».

В соответствии с принятым решением, Ялтинский городской совет определен инициатором публичных слушаний, создана временная комиссия по их организации и проведению и утверждён её состав, в который вошли глава муниципального образования городской округ Ялта Роман Деркач, первый заместитель главы администрации города Елена Сотникова, парламентарии городского совета, руководители Общественного совета и Общественной палаты Ялты, а также представители аппарата городского совета и горадминистрации.

При этом в документе особо подчеркивается, что участниками публичных слушаний являются граждане, зарегистрированные и проживающие на территории муниципального образования городской округа Ялта. Временной комиссии поручено организовать приём, учет и рассмотрение предложений граждан по вопросу публичных слушаний, а также приём и учет заявок на участие в них.

Также, на сессии утверждены порядок учета предложений граждан по проектам устава муниципального образования и муниципального правового акта о внесении в него изменений и дополнений, а также порядок участия граждан в обсуждении этих документов.

Как отметила управляющая делами Ялтинского городского совета Наталья Исаева, необходимость принятия нового устава связана с тем, что прежняя редакция данного документа не совершенна и «по нему невозможно работать». «Так как за послед три года были внесены изменения в различные законодательные акты, требуется устав муниципального образования привести в соответствие с этими нормами и с 131-ФЗ («Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», – рассказала Исаева и добавила, что в проекте нового документа полномочия представительных и исполнительно-распорядительных органов муниципального образования приведены в соответствие с действующим законодательство, т.е. роль представительного органа в Ялте на самом деле восстановлена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля