Последние новости

Реклама

Участникам поляны протеста массива «Стрелковое» в столице Крыма застройщик выплатил 108 млн рублей

Участникам поляны протеста массива «Стрелковое» в столице Крыма застройщик в виде компенсаций выплатил около 108 миллионов рублей. Об этом рассказал депутата Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек по результатам рабочего совещания, на котором присутствовали представители застройщика и 13 участников поляны протеста, передаёт пресс-служба депутата, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Бальбека, 53 строения добровольно демонтировали, оставшиеся четыре жилых дома владельцы добровольно разберут до 15 декабря.

В ходе заседания обсуждались также вопросы компенсации за фундаменты, которые имеются на некоторых участках. Представитель застройщика рассказал, что руководство организации рассмотрит данный вопрос.

«По критериям оценки застройщика компенсация за фундаменты не была предусмотрена. По результатам совещания мы приняли соглашение, что в течение недели руководство (застройщика – ред.) попробует найти компромисс и провести компенсации и по фундаментам. Ждём решение застройщика», — отметил Руслан Бальбек.

Депутат сказал, что уже в ходе диалога пришли к компромиссу и подавляющее большинство вопросов решены.

«Осталось только 30 человек, у которых проблемы индивидуального характера. Их решение рассматриваем в частном порядке. Верю, что придём к консенсусу по вопросам каждого крымчанина», — резюмировал Бальбек.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля