Последние новости

Реклама

В Керчи вынесен приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности движения морского транспорта, повлекшее гибель человека

Керченский городской суд РК вынес приговор 36 –летнему помощнику капитана – сменному механику лоцманского катера «ЛК-88» ГУП РК «Лоцман-Крым». Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

«8 января 2017 года в акватории Керченского пролива фигурант уголовного дела, управляя лоцманским катером «ЛК-88», допустил нарушение правил безопасности движения морского транспорта, неверно выбрал маневр подхода на небезопасной скорости к правому борту буксира «Капитан Ханахбеев» для высадки лоцмана, в ходе чего лоцманский катер столкнулся с буксиром и находившийся на борту буксира боцман получил телесные повреждения, от которых скончался. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал и в содеянном не раскаялся», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что суд с учетом позиции государственного обвинителя Керченской транспортной прокуратуры признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению морским транспортом на 3 года.

«В интересах жены и дочери погибшего с виновного взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн. рублей. Сейчас приговор суда не вступил в законную силу», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля