Последние новости

Реклама

В Крыму зафиксирован небольшой рост заболеваемости ОРВИ

За последнюю неделю в Крыму заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 5415 человек, показатель на 10 тыс./населения 28,3. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост уровня заболеваемости на 15,9% за счёт всех возрастных групп населения. В сравнении с аналогичной неделей прошедшего года заболеваемость ниже на 6,2%. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В Севастополе за минувшую неделю заболело респираторными инфекциями 1046 человек, показатель на 10 тыс./населения – 24,4. Наблюдается рост заболеваемости на 9,3%. В сравнении с аналогичной неделей прошедшего года заболеваемость ниже на 22,5%.

По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. Циркуляция вирусов гриппа не зарегистрирована.

Все дошкольные образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме.

На территории полуострова продолжается вакцинальная акция иммунизации населения против гриппа. По состоянию на сегодняшний день привито против указанной нозологии 868351 человек, в том числе 227163 детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля