Последние новости

Реклама

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю продолжается еженедельный мониторинг за ситуацией по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями на территории Республики Крым и г. Севастополя.

«С 24 по 30 октября ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями на полуострове находится на неэпидемическом уровне. За прошедшую неделю заболело 6718 человек, показатель на 100 тыс. населения составил 34,85, что ниже порогового уровня на 3,45%. Удельный вес детей составил 75,6%. В большей степени заболевают дети 3 — 6 лет и 7-14 лет, посещающие детские образовательные учреждения. За прошедшую неделю случаев заболевания гриппом между населения не зарегистрировано», — отметили в ведомстве.

Так же в Роспотребнадзоре напоминают, что в Республике продолжается акция по вакцинации против гриппа. По данным еженедельного мониторинга по состоянию на сегодняшний день иммунизировано против гриппа более 600 тыс. жителей полуострова. 

«Показатель охвата от количества подлежащих составил —  66,1%», — говорят в ведомстве и заверяют, что  вакцинальная акция продолжается, а вакцина имеется в достаточном количестве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля