Последние новости

Реклама

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал «плоды» майдана на Украине

Об этом Глава Республики Крым заявил на своей странице в социальной сети Фейсбук, сообщает издание «Крымская газета».

- В этот день на Украине отмечают официальный праздник, установленный с подачи киевского режима. Он приурочен к следующий годовщине начала майдана и называется «днём достоинства и свободы». Хотя, если посмотреть на «плоды» майдана, этот антипраздник стоило бы переименовать в день позора и рабства, — пишет Сергей Аксёнов.

Глава Крыма приводит следующие примеры:

- Во-первых, в результате государственного переворота, совершенного при поддержке участников майдана – а это ничтожный процент населения – 42-миллионная на сегодняшний день страна целиком лишена государственного суверенитета и поставлена под внешнее управление.

Во-вторых, после майдана Украина навсегда потеряла Крым и Донбасс, она расколота, на её территории идёт гражданская война, унесшая уже десятки тысяч жизней. Ещё несколько млн. украинских граждан в поисках работы и безопасности разбежались по окрестным странам. Права и свободы граждан растоптаны, тысячи инакомыслящих убиты, брошены в тюрьмы, запуганы, вынуждены покинуть страну.

В третьих, бандитская политика майданной власти привела к экономической и социальной катастрофе. ВВП обвалился более, чем в дважды, на столько же урезаны расходы на медицину. Тарифы на коммунальные услуги выросли в разы, существенно сокращены субсидии льготным категориям населения, кроме того, пенсионерам и детям-сиротам.

Со слов Сергея Аксёнова в этот день «страна победившего достоинства» находится на 4 месте в мире по уровню смертности и на 5 месте в мире по уровню естественной убыли населения.

- Список «достижений» майдана можно продолжать и дальше, — отмечает глава Крыма. — Однако и так понятно, что большинству населения Украины в этот день праздновать нечего. В отличие от «вождей» майдана, которых он привел к власти, обогатил, а некоторых в буквальном смысле вознес из грязи в князи. У этих персонажей в этот день и вправду праздник. Пир во время чумы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля