Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратился 27-летний местный житель с заявлением что неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ 2106».

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 23 и 24-летние граждане – житель г.Симферополя и его приятель из Белогорского района.

Выяснено, что молодые люди ранее уже привлекались к уголовной ответственности – один за кражу, а второй – за угон.

По словам задержанных, в одном из дворов города они выбрали нужное авто и отогнали его в поле близ Красногвардейского района. Разукомплектовав машину, забрали рабочие детали, а все ненужное - спалили. Все похищенные детали установили на другой транспорт.

Отделом дознания отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе проведения санкционированных обысков в домовладении одного из злоумышленников полицейские обнаружили коробку передач и карбюратор с похищенного автомобиля.

Молодые люди задержаны в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля