Последние новости

Реклама

Председатель дачных товариществ из Севастополя получил семь лет тюрьмы за мошенничество

Ленинский районный суд приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего режима жителя Севастополя 1967 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, которое квалифицируется как «мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, в крупном размере». Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мужчина, являясь председателем нескольких образованных им дачных некоммерческих товариществ, сообщал потерпевшим о наличии у кооперативов земельных участков и возможности стать их собственниками после уплаты взносов. Для убедительности мужчина предлагал выбрать конкретные участки, умалчивая, что ни одной схемы расположения земельных участков органами государственной власти города не утверждено.

Всего бандит обманул 28 человек, получив 4 млн рублей.

Подчёркивается, что месяцем ранее за совершение аналогичных мошеннических действий гражданин был приговорён Севастопольским городским судом к лишению свободы на 6 лет 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля