Последние новости

Реклама

Гагаринский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор в отношении жителя Керчи Александра Барбашина, 1985 года рождения, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Согласившись с позицией государственного обвинения, которое поддерживала прокуратура Севастополя, суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений Барбашин с мобильного телефона звонил лицам, проживающим в г. Севастополе, представляясь родственником или знакомым. Под предлогом внезапно возникшей потребности в деньгах, в связи с ДТП или по другим причинам, он убеждал пострадавших перечислить деньги на имеющиеся у него банковские карты, номера которых сообщал в ходе телефонного разговора.

Таким образом, бандит пытался похитить у 14 жителей Севастополя денежные средства на общую сумму 457 тыс. рублей. Лишь некоторые потерпевшие, догадавшись о его преступных намерениях, отказались перечислять денежные средства.

Всего с 24 февраля по 4 марта 2015 года Барбашин путём обмана похитил у жителей города 350 тыс. рублей.

За совершенные преступления, А. Барбашину судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля