Последние новости

Реклама

Крымская Рада премировала директора «Приватбанка» Финкельштейна за творчество

Директору Крымского регионального управления коммерческого банка «ПриватБанк» Борису ФИНКЕЛЬШТЕЙНУ присуждена премия Автономной Республики Крым.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании президиума ВР АР КРЫМ, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

В соответствии с решением, премия ФИНКЕЛЬШТЕЙНУ присуждена в номинации «Литература» за книги «Парад-алле» и «Между точками А и Б».

Как сообщалось в ходе заседания, размер такой премии составляет 15 тыс. гривен. В соответствии с решением, аналогичные награды получат ещё 29 крымчан в десяти номинациях.

Решение о присуждении знака отличия принимал комитет по премиям АР КРЫМ.

Как известно, в октябре ФИНКЕЛЬШТЕЙН возглавил Крымскую республиканскую организацию Национального союза писателей Украины. Эта новость вызвала возмущение в рядах творческой интеллигенции полуострова.

Гендиректор Крымского центра гуманитарных исследований Владимир КАЗАРИН посвятил этому назначению целую статью, в которой отметил, что решение об избрании ФИНКЕЛЬШТЕЙНА председателем писательской организации было принято «в узком кругу», а сам он не соответствует этой должности из-за недостатка опыта и авторитета в писательской среде.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля