Последние новости

Реклама

В атмосфере Армянска количество загрязняющих веществ ниже нормы, — минприроды

 Концентрация загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Армянска ниже предела обнаружения. Про это сообщили КИА в министерстве экологии и природных ресурсов Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«По итогам лабораторного анализа и технических измерений в отобранных пробах атмосферного воздуха концентрация хлорида водорода в промежуток времени с 12 по 15 ноября сохранялась менее 0,04 мг/куб.м.», — говорится в сообщении.

Центром лабораторного анализа и технических измерений продолжаются работы по осуществлению мониторинговых наблюдений за состоянием атмосферного воздуха в этом регионе.

Вспомним,что  в ночь на 24 августа в городе Армянск произошёл выброс неизвестного вещества. Пользователи соцсетей писали, что на крышах домов и на листьях деревьев появился желтый налет, а в населенном пункте несколько дней стоит запах кислоты. Специалисты прокуратуры, Роспотребназдора и министерства природы и экологии Крыма проводят экспертизу, которая окажет помощь в том числе понять происхождение выброса. Симферопольская природоохранная прокуратура начала проверку трёх предприятий на севере Крыма,  которые могли стать источником выброса неизвестного вещества — ПАО «Крымский содовый завод», АО «Бром», ООО «Титановые инвестиции».  Позже, три крымских предприятия  опровергли свою причастность к выбросам на севере региона . В  Крыму нашли виновных в выбросе  химического вещества . Для изучения  ситуации с выбросами на севере Крыма привлекут  специалистов РАН. Власти не будут  останавливать работу химических предприятий севера Крыма после выбросов. «Крымский титан»  на две недели приостановит работу из-за ситуации в Армянске В Крыму ищут способ доставки воды  к кислотным накопителям завода «Крымский титан» . По факту выброса вредных  веществ в воздух в Армянске возбудили уголовное дело . Концентрация диоксида серы на севере Крыма  все ещё превышает норму . В Керчи и столице Крыма  дороги и реки покрылись пеной .  «Крымский титан» обещают полно стью остановить в воскресенье.  «Крымский титан» запустят только после  модернизации.  Работу завода «Крымский титан»  на севере Крыма остановили . На севере Крыма превышений  загрязнения воздуха  не зафиксировали. На ликвидацию последствий выброса в Армянске  выделили 76 млн руб .  В Армянске желают  построить завод по нейтрализации  кислотных стоков.  Завод «Крымский титан»  в Армянске возобновил работу . 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля