Последние новости

Реклама

МУП «Горсвет» выплатил долг по зарплате своим сотрудникам

Прокуратура Симферополя сделала проверку исполнения требований трудового законодательства МУП «Горсвет». Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что на предприятии не выполнялись требования о полноте и о своевременности оплаты труда. В результате перед 31 работником появилась задолженность в размере 1,4 млн рублей», — сообщили в пресс-службе.

С целью защиты трудовых прав граждан прокуратурой в адрес руководителя предприятия и его учредителя – администрации Симферополя, внесены представления.

В суд направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, тем не менее не невыплаченной заработной платы.

Также, ввиду несвоевременной оплаты труда и непредоставления в органы статистики информации о наличии просроченной долги прокурор города возбудил в отношении директора МУПа дела об
административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства), ст. 13.19 (нарушение порядка представления статистической информации) КоАП РФ.

Виновному назначено наказание в виде штрафов.

В результате принятых комплексных мер задолженность по зарплате погашена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля