Последние новости

Реклама

«Слегка» поторопился. Порошенко наградил Джемилева орденом за «освобождение Крыма»
Видимо, не до конца протрезвевший, президент Украины Порошенко вручил одному из главарей запрещенной в России экстремистской группировки «меджлис», депутату Верховной Рады, а ранее уголовнику-рецедивисту Мустафе Джемилеву «Орден свободы». Про это сообщила пресс-служба администрации главы киевского режима, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мустафа Джемилев – настоящий герой крымско-татарского и украинского народа. Его вклад в борьбу за утверждение ценностей демократии и свободы неоценим», – заявил Порошенко.

В сообщении пресс-службы главы киевского режмаи указано, что награда вручается Джемилеву «в знак признания его значительной роли в возвращении Крыма и освобождения политзаключенных правительства России».

Ранее Джемилев в эфире телеканала «Прямой» заявил, что военный сценарий возвращения Крыма в состав Украины сейчас неприемлем, а украинские власти будут использовать только дипломатические методы, чтобы вернуть полуостров.

В мае он также заявил, что правительство России тайно заселяет Крымский полуостров русскоговорящими гражданами. Также, Джемилев спрогнозировал президенту России Владимиру Путину отставку, России распад, а Украине возвращение Крыма.

Примечательно, что якобы мусульманин Джемилёв охотно принял орден в форме креста. Когда-то, в Крыму, он, а также другие меджлисовцы яро нападали на православные поклонные крест, которые «кололи чёрный глаз», теперь же надел на себя бандеровский крест за мифическое «освобождение Крыма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля