Последние новости

Реклама

Находящийся в розыске меджлисовец Джемилев во Франции расскажет о ситуации в Крыму в котором он не был уже несколько лет
Один из создателей террористической группировки меджлис и инициаторов "блокады" Крыма, в советский времена грабитель-форточник и насильник, а ныне депутат Верховной Рады Украины и уполномоченный Порошенко по так называемым «вопросам крымско-татарского народа», находящийся в розыске по запросу прокуратуры Крыма, Мустафа Джемилев в составе украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы отправился во Францию, сообщает издание «Новоросс. info».

Экстремист хочет поприсутствовать в Страсбурге на зимней сессии ПАСЕ. Основными темами заседания являются проблемы терроризма, миграционный кризис, демократические институты в Польше.

Вопросам "временно оккупированного Крыма" и "агрессии России против Украины" здесь будут посвящены несколько мероприятий и круглых столов.

"С участием Уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа будет проведена пресс-конференция по поводу нынешней ситуации в Крыму» — сообщает сайт меджлиса.

При этом российская делегация мероприятием не заинтересовалась, так что о российском Крыме Джемилев будет рассказывать свои фантазии без представителей РФ. При этом сам Джемилев уже несколько лет не был в Крыму, где его ждет арест за экстремистские действия, поэтому информацию он, очевидно, черпает из украинских СМИ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля