Последние новости

Реклама

День Святого Мартина отпраздновали в ЕвпаторииВ рамках Дней немецкой культуры в Евпатории 11 ноября отпраздновали один из самых любимых немцами праздников — День Святого Мартина. Про это сообщает пресс-служба Дома дружбы народов, передаёт «Крымское информационное агентство».

День Святого Мартина связан в культуре немцев с милостью и добротой к ближнему, а также со временем сбора урожая, отдыха от сельскохозяйственных работ.

Праздник начался в детской библиотеке им. А.С. Макаренко. Учащиеся евпаторийских школ подготовили литературно-музыкальные композиции, повествующие о благих деяниях епископа Мартина Турского, об истории и традициях празднования Дня Святого Мартина в Германии.

Выступления вокального ансамбля «Эдельштайн» и фольклорного ансамбля «Душа радонец» украсили концертную программу немецкими и русскими народными песнями.

«Неотъемлемой частью празднования и его кульминацией стало традиционное костюмированное шествие. Под звуки гармони и оркестровых труб участники мероприятия пронесли по улицам города немецкие флажки, фонарики и свечи. Возглавил колонну всадник в красном плаще, символизирующий Святого Мартина. По одной из версий, Мартин отдал кусок своего плаща замерзающему бедняку, когда ехал на коне мимо ворот Амьена», — говорится в сообщении пресс-службы.

В конце торжества присутствующих на празднике детей угостили сладостями и выпечкой.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля