Последние новости

Реклама

О Дне святителя Николая расскажут в доме-музее Чехова

В Доме-музее А.П. Чехова в Ялте 19 декабря произойдёт традиционное мероприятие, посвященное Дню святителя Николая. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Заведующая отделом «Дом-музей А.П.Чехова в Ялте» Юлия Долгополова расскажет о традициях празднования Дня святого Николая в чеховской семье и о сохранении традиции праздника в музее. А представители Ялтинской школы искусств расскажут о творческих достижениях, с которыми юные участники концерта, воспитанники Ялтинской школы искусств, встречают Новый год.

В рамках мероприятия произойдёт концерт солистов и творческих коллективов Ялтинской школы искусств. В программу включены выступления ансамбля скрипачей, трио аккордеонистов, хореографические композиции, выступление хорового ансамбля, а также несколько сольных номеров, которые участники исполнят на фортепиано и баяне. Прозвучат произведения композиторов Александра Даргомыжского, Фредерика Шопена, Петра Чайковского, Фрица Крейслера, народная музыка и произведения советских композиторов.
А 6 января состоятся ежегодные «Рождественские встречи», которые традиционно проходят в стенах Дома-музея А.П. Чехова начиная с 2007 года. Эта традиция была заложена сотрудниками музея и московским поэтом Львом Болдовым.

«И вот уже 11 лет дружеские встречи  поблизости от рождественской ели в доме великого писателя собирают исполнителей авторской поэзии и песни из разных городов и стран, чтобы средствами искусства объединять людей на основе вечных христианских ценностей. Каждый раз в концерте звучат стихи прекрасного русского поэта советской эпохи Юрия Левитанского, посвященные Ялте, Чехову и чеховскому дому, а также музыка классиков авторской песни – Юрия Визбора, Бориса Окуджавы, Новеллы Матвеевой, Вадима Егорова, а также других всеми любимых авторов», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля