Последние новости

Реклама

Житель Алушты хранил в подсобке более 8 кг коноплиПолицейские изъяли у жителя Алушты более 8 кг конопли. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Своеобразное «хранилище» запрещённых веществ 30-летний алуштинец оборудовал у себя в подсобном помещении, где он соорудил специальное приспособление для сушки наркосодержащего растения.

При осмотре домовладения полицейские обнаружили четыре полимерных мешка с частями растения серо-зелёного цвета с характерным запахом конопли, кроме того, два полиэтиленовых пакета с измельчённым растительным веществом.

«Согласно заключению эксперта, изъятое у гражданина является частями наркосодержащего растения «конопля» весом 8,9 кг в пересчёте на высушенное вещество, кроме того, наркотическим средством «каннабис» весом 190 грамм», — говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «незаконное хранение наркотиков без цели сбыта, совершённое в крупном размере».

Согласно меры статьи, мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы. Алуштинским городским судом гражданину избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля