Последние новости

Реклама

Надбавки на жизненно необходимые медикаменты в крымских аптеках остаются в установленных пределах

Средние розничные надбавки на медикаменты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в крымских аптеках остаются в установленных пределах. К такому выводу пришли специалисты Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым по итогам ежемесячного мониторинга. Информацию для проведения анализа цен и предельных надбавок на лекарственные препараты перечня ЖНВЛП предоставили 38 аптечных организаций республики, передаёт пресс-служба Госкомцен РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По итогам проведенного мониторинга завышений предельных розничных надбавок на препараты перечня ЖНВЛП не обнаружено. При этом фактическая средняя надбавка по ценовой группе до 50 рублей составляет 19,00%, что на 0,03% выше показателя прошлого месяца, по ценовой группе от 50 до 500 рублей -17,52%, что на — 0,36% ниже, чем при мониторинге в октябре 2018 г., и по ценовой группе от 500 рублей -14,17%, что на 0,23% выше уровня прошлого месяца», — сообщили в пресс-службе.

На сегодняшний день предельные (максимальные) размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам на препараты ЖНВЛП по ценовым группам составляют: до 50 рублей – 25%, свыше 50 рублей до 500 рублей – 22%, свыше 500 рублей – 16%. Действующие предельные уровни оптовых и розничных надбавок на препараты перечня ЖНВЛП утверждены Госкомцен Крыма в 2014 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля