Последние новости

Реклама

Государственный комитет по ценам и тарифам продолжает осуществлять еженедельный мониторинг цен и надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП). Об этом сообщает пресс-служба госкомитета.

«По результатам анализа информации, представленной 37 крымскими предприятиями, фактическая средняя надбавка по ценовой группе до 50 рублей составляет 21,75%, что на 3,34% больше показателя прошлой недели. Незначительный рост надбавок зафиксирован по ценовым группам от 50 до 500 рублей и 500 рублей. Их размер составил 21,13% и 15,59% соответственно, что на 1,97% и на 1,67% больше уровня прошлой недели», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом зафиксированные надбавки не превышают предельных размеров, установленных к фактическим отпускным ценам на лекарственные препараты ЖНВЛП в Крыму.

В соответствии с приказом Госкомцен Крыма предельная розничная надбавка по ценовой группе до 50 рублей составляет 25%, по ценовой группе от 50 до 500 рублей – 22%, по ценовой группе от 500 рублей – 16%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля