Последние новости

Реклама

Вице-спикер Госсовета РК Эдип Гафаров принял участие в VI Курултае мусульман Крыма
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров принял участие в VI отчетно-выборном Курултае мусульман Крыма.

Обращаясь к делегатам и гостям мероприятия, он назвал Курултай «значимым событием в жизни жителей республики, исповедующих Ислам» и зачитал приветственный адрес от имени Главы крымского парламента Владимира Константинова:

«Мы живем в эпоху перемен и стремительного прогресса, при этом вынуждены отвечать на вызовы времени и событий, происходящих в мире, поэтому на Духовное управление мусульман Республики Крым и города Севастополь возлагается особая миссия. Она заключается и в гармонизации общества, и в укреплении взаимопонимания и согласия в многонациональной крымской семье, и в развитии традиционных ценностей – добра, милосердия, толерантности и взаимного уважения, и в борьбе с распространением среди мусульман Крыма чуждых им идеологий, спекулирующих на ценностях Ислама.

Сегодня региональные имамы сформировали полноценные общины и приложили значительные усилия для того, чтобы мечети стали центром общественной жизни не только для мусульман, а религиозные объединения активно участвуют в работе институтов гражданского общества, выстраивают конструктивный диалог с органами государственной власти республики, решают актуальные социальные задачи соотечественников. Результаты этого взаимного сотрудничества ощутимы: ведется строительство Соборной мечети в городе Симферополь, восстанавливаются и строятся мечети, реализуются масштабные социальные и образовательные проекты.

Искренне желаю участникам Курултая здоровья, благополучия, успешной и плодотворной работы, осознанного выбора, конкретных результатов, которые станут надежным залогом укрепления взаимного согласия, взаимопонимания, взаимоуважения жителей Республики Крым независимо от их национальности!».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля