Последние новости

Реклама

Ремзи Ильясов: Общественная палата Крыма должна быть основным звеном в вопросах формирования культуры общественной дискуссии
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов принял участие в первом заседании Общественной палаты Республики Крым второго созыва, в ходе которого были избраны ее руководящие органы и утвержден список комиссий.

От имени Главы крымского парламента Владимира Константинова вице-спикер поздравил Григория Иоффе с избранием на должность председателя Общественной палаты и пожелал всем членам палаты качественной, плодотворной работы.

Ремзи Ильясов напомнил слова Президента Российской Федерации Владимира Путина, который неоднократно говорил, что «одно из важнейших основ построения демократического, открытого, правового государства является непосредственная связь с населением, диалог со своим народом по ключевым вопросам».

«Перед Республикой Крым стоят задачи, решение которых требует современных концептуальных подходов. Главным фактором их реализации является консолидация органов законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества, - заявил зампред Госсовета Крыма. - Первый состав Общественной палаты Республики Крым выполнил свою функцию, поэтому можно смело утверждать, что Общественная палата состоялась. Это говорит о том, что есть все основания рассчитывать на рост эффективности работы».

В связи с этим, Ремзи Ильясов выразил уверенность, что в дальнейшем Общественной палате Крыма следует более активно заниматься экспертизой нормативных правовых актов, подключиться к участию в мониторинге законодательных актов республики, проводимом крымским парламентом и обязательно учитывать общественное мнение, более широко привлекая к этой деятельности другие общественные формирования.

«Общественная палата должна быть основным звеном в вопросах формирования культуры общественной дискуссии, открытой и доступной площадкой для конструктивного диалога, что обеспечит предварительное толкование ситуации и своевременное реагирование на актуальные запросы общества, минимизирует неудовлетворенность и создаст общую платформу ответственности. Это обусловлено тем, что только взаимный альянс между властью и гражданским обществом может обеспечить ту политическую и социальную стабильность, которая необходима нашей развивающейся и модернизирующейся республике», - подытожил он.

В ходе первого заседания из числа членов палаты были избраны два заместителя председателя – ими стали Александр Форманчук и Александр Рудяков, а также утверждены семь комиссий и две рабочие группы и их председатели.

К новоизбранным членам Общественной палаты Крыма второго созыва с напутственным словом обратились Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, сенатор Совета Федерации РФ Ольга Ковитиди, крымские омбудсмены.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля