Последние новости

Реклама

Более 50% жителей Крыма не рискуют, поскольку боятся потерпеть неудачу

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 100 респондентов и выяснили, боятся ли жители Крыма рисковать, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

51% опрошенных заявляют, что потерпеть неудачу обиднее, чем даже не попробовать рискнуть.

«Разумеется, все зависит от ситуации. Не могу сказать на 100%, тем не менее я скорее не буду совершать попытку чего-или, если не уверена таким образом, а особенно, если результат может стать плачевным. Порой лучше не хвататься за случай и радоваться тому, что имеешь. Можно не только сильно расстроиться, тем не менее и лишиться чего-то стоящего», — рассуждает Мария.

39% участников опроса уверены: кто не рискует, тот не пьет игристого. Отказаться от рискованного поступка для них является гораздо более страшным событием, чем потерпеть неудачу после этого самого риска.

«Однажды ты рискнешь и не получишь ничего, второй раз рискнешь и что-то потеряешь, а на третий раз обретешь нечто драгоценное. Как минимум — опыт», — с улыбкой комментирует Константин.

Оставшиеся респонденты посчитали, что нельзя сравнивать между собой сам факт идти на риск и результат такого шага, и не определились с ответом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля