Последние новости

Реклама

"Керченскому стрелку" промыли мозги "иеговисты" - подельники по секте
Многолетняя промывка мозгов керченского убийцы Владислава Рослякова в секте "Свидетели Иеговы" могла повлиять на его психику, что привело к массовому убийству в колледже. Об этом пишет "Московский комсомолец", журналисты которого пообщались с Юрием М., родители которого, как и мать Рослякова Галина, состояли в секте "Свидетели Иеговы", сообщает издание «Новоросс. info».

"Фактически, его завербовала собственная мать. «Свидетели» помешаны на вербовке. Они придерживаются правила – «требуется стучаться головой в стену, не переставая, и тогда стена разрушится». Мать, вероятнее всего, много лет капала ему на мозги этой темой. Тем самым могла разрушить не только свою психику, но и сына", – сказал собеседник издания.

Также газета пишет, что лидер керченского отделения «Свидетелей Иеговы» 57-летний Александр Сегал после запрета организации, по некоторым данным, перебрался на Украину, удалив при этом свою страничку в соцсети.

Также, журналисты связались с одной из женщин, которая раньше состояла в секте.

"Галина Рослякова в «Свидетелях» была с самого начала, больше 20 лет точно. Её сын, считайте, с младенчества там был, слушал все данные проповеди. Галя была приближенной к старейшине. После закрытия организации, она все равно продолжала проповедовать, только уже у себя дома. К ней зачастую приходили сектанты, в квартире было запрещено смотреть телевизор, слушать музыку. Вот всем этим она и могла довести сына до сумасшествия", – полагает женщина.

Вспомним, что ранее сообщалось, что Росляков неоднократно выезжал на Украину и, по данным ряда источников, проходил подготовку на базе украинских неонацистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля