Последние новости

Реклама

В Крыму подорожают новогодние елки: их срубят 10 тысяч

В Крыму начинается ежегодная «елочная кампания», в рамках которой государственные лесные хозяйства Рескомлеса приступили к заготовке новогодней сосны и охране хвойных  насаждений.

К новому 2013-м году крымские гослесхозы намерены заготовить и реализовать порядка 10-ти тысяч  новогодних сосен, передаёт пресс-служба Рескомлеса Крыма.

«К предстоящему Новому году отпускная оптовая цена за одну сосну высотой до одного метра составит в среднем по автономии 63 гривны. Елка от одного до двух метров будет отпускаться лесхозами по средней стоимости 100-110 гривен. Таким образом, стоимость по сравнению с прошлым годом изменилась и возросла в среднем на 5-7%», — уточнили в рескомитете.

«Лесных красавиц» высотой от двух до трёх метров предприятия Рескомлеса реализуют в пределах двухсот гривен. На новогодние сосны от трёх до четырех метров цены будут колебаться от трехсот до четырехсот  гривен за штуку. Некоторые из лесных хозяйств, занимающихся заготовкой сосен, готовы будут предложить для проведения массовых праздничных мероприятий деревья выше четырех метров в ценовом диапазоне от пятисот до шестисот гривен за штуку.

«Указанные суммы – это лишь отпускные цены лесных хозяйств. Дальнейшим распространением новогодних елок занимаются частные предприниматели, самостоятельно устанавливающие цены — в конечном итоге новогодние елки обойдутся крымчанам дороже», — пояснили в ведомстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля