Последние новости

Реклама

Симферополь. Трое украинских военнослужащих пострадали в результате разрыва миномета «Молот» в одной из воинских частей на Донбассе. Об этом сообщил представитель пресс-центра штаба Операции объединенных сил Алексей Тригуб, сообщает издание «Крыминформ».

«Инцидент произошёл в одной из военчастей в районе проведения ООС. Причины и обстоятельства сейчас выясняет следственная комиссия», – цитируют украинские СМИ Тригуба.

Он сказал, что все пострадавшие от разрыва «Молота» госпитализированы. Их состояние удовлетворительное.

Трое украинских военнослужащих погибли и девять получили ранения 6 июля 2018 года из-за разрыва «Молота» во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на Ровенском общевойсковом полигоне. Со слов волонтера украинской армии Ольги Решетиловой, за два года от разрыва нового украинского миномета «Молот» погибли по меньшей мере 12 солдат. Эксперты-металловеды утверждают, что марка стали в стволе не соответствует техническим характеристикам, она мягче, чем это должно быть.

Как ранее заявлял лидер запрещенной в России украинской националистической группировки «Национальный корпус» Андрей Билецкий, военнослужащих, погибших от разрывов миномета «Молот», военное руководство Украины выдает за жертв, павших от рук донецких ополченцев. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля