Последние новости

Реклама

Украинские силовики обстреляли КПП в Донбассе, погибли четыре человека
Среди жертв – беременная женщина

При обстреле украинскими силовиками контрольно-пропускного пункта «Еленовка» (ДНР) пострадали восемь мирных жителей, погибли четыре. Об этом сообщил начальник штаба корпуса Министерства обороны республики Руслан Якубов, сообщает издание РИА «Новый День».

Он также сообщил, что между погибших – беременная женщина. «Под огнем украинских карателей погибла беременная женщина. При обстреле КПП она находилась в автомобиле, получила множественные осколочные ранения и не смогла выжить», – цитирует представителя Минобороны ДНР «Донецкое агентство новостей».

Сообщается, что огнем силовиков накрыло обширную территорию в районе КПП. Человеческие останки разбросаны в радиусе порядка 50 метров: даже на крышах близлежащих домов наблюдаются фрагменты тел. Прямые попадания зафиксированы минимум в два автомобиля, один из которых сгорел полностью. В данный момент на месте трагедии работают эксперты-криминалисты и представители Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня и Минобороны ДНР, какие прибыли в Еленовку для детального обследования места происшествия. Сейчас движение через контрольно-пропускной пункт ДНР в Еленовке полностью перекрыто.

По предварительным данным, огонь по контрольно-пропускному пункту был открыт около 02:45 с украинских позиций, со стороны населенного пункта Тарамчук к юго-западу от Еленовки, из миномета калибром 120 мм.

Как сообщил Якубов, перед обстрелом КПП «Еленовка» ополченцы заметили в воздухе беспилотный летательный аппарат украинских силовиков. «Перед тем как начался обстрел, нами был зафиксирован беспилотник, который проводил разведку местности», – сообщил начштаба.

Поселок Тарамчук находится под контролем украинских силовиков, расположен в Марьинском районе в 4,5 км к юго-западу от посёлка Еленовка. В 2,5 км восточнее Тарамчука проходит трасса «Север-Юг», которая связывает Донецк и Мариуполь. Добавим, что по этой дороге ежедневно движутся сотни автомобилей и гражданских автобусов, какие пересекают линию соприкосновения сторон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля