Последние новости

Реклама

Совмин Крыма выразил соболезнование по поводу смерти Иосифа Кобзона

Совет министров Крыма выражает искреннее соболезнование по поводу смерти выдающегося деятеля российской культуры Иосифа Кобзона. Про это сообщает пресс-служба совета министров Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Посвятив свою жизнь служению музыкальному искусству, Иосиф Давыдовыч внёс значительный вклад в пропаганду советской песни, в развитие мирового эстрадного искусства. Многие годы этот потрясающий мастер отдал любимому делу – когда работа становится праздником сердца и ожиданием чуда. Годы напряженного труда, ежедневных исканий, разочарований, побед и постоянного экзамена на сцене», — говорится в сообщении совета министров.

Подчёркивается, что Кобзон – Народный артист СССР не только по званию, тем не менее и по безмерной любви и признательности всех, кто хотя бы раз соприкоснулся с ним в жизни или увидел на сцене. Блестящий актёрский дар, неисчерпаемая фантазия и умение не повторяться сделали его любимцем миллионов зрителей во всем мире, а о его человеческих качествах и потрясающей способности помогать ходили легенды ещё при жизни.

«Это была масштабная и уникальная личность, человек высоких моральных качеств, мастер и наставник, общественный деятель, который повлиял на решение многих значимых вопросов для нашей великой страны. Он обладал редким умением масштабно взглянуть на любое историческое событие, осмыслить его и дать объективную, точную оценку.  Он сумел многое изменить для культуры в лучшую сторону, помочь, услышать и понять каждого, кто к нему обращался. Невозможно не вспомнить в этот день, сколько сил, таланта, душевного тепла и профессиональных знаний отдал Иосиф Давыдович Крыму в самый значительный, переломный исторический момент для республики», — отмечается в соболезновании совета министров.

Смерть Иосифа Кобзона — невосполнима потеря для всего российского искусства и для всего многонационального Крыма…

Ранее сообщалось, Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким Иосифа Кобзона.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля