Последние новости

Реклама

Борис Дейч выразил соболезнования родным и близким в связи со смертью Иосифа Кобзона

Борис Дейч выразил искренние и глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью выдающегося человека эпохи, ярчайшего представителя российской и советской эстрады — Иосифа Давыдовича Кобзона, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Его вклад в развитие и пропаганду музыкального искусства трудно переоценить. И.Д. Кобзон — патриот и гражданин с высоким чувством долга, ответственности перед своей родиной, символ добра и справедливости. Особо важная страница в общественно-политической деятельности Иосифа Кобзона была деятельность в должности Председателя Комитета Государственной думы по культуре, на которую он был избран в 2003 году.

Его широкий политический кругозор, острый ум и ясное видение социальных проблем проявилось в том, что он являлся инициатором и участником разработки многих законопроектов, направленных на сохранение культурных ценностей, их преумножение и широкое освещение.

Учитывая свою занятость И.Д.Кобзон больше тридцати лет своей жизни посвятил благотворительности, оказывая помощь семьям погибшим военных, занимаясь социальной защитой сотрудников внутренних дел, патронажем двух детских домов — в Ясной Поляне и в Туле.

Учитывая свою занятость, он всегда оставался внимательным и отзывчивым человеком по отношению к своим коллегам, друзьям, единомышленникам, учителем и примером верного служения искусству для молодых артистов.

Высшей наградой И.Д.Кобзону навсегда будет искренняя любовь и светлая память людей его знавших, зрителей, имевших счастье видеть его концерты, учеников, которые наполнены его знаниями, любовью к профессии и мастерством.

Невосполнима потеря для семьи, для российской культуры, для зрителей, которые высоко ценили его талант», — говорится в тексте соболезнования Бориса Дейча.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля