Последние новости

Реклама

Судебные приставы привели должников-алиментщиков к иеромонаху и имаму

В рамках акции «Собери ребенка в школу», традиционно проводимой работниками управления ФССП России по РК в преддверии Дня знаний, организованы встречи должников по алиментным платежам со священнослужителями. Про это сообщает пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На встречах с представителями духовенства присутствовали не только злостные неплательщики, однако и те должники, которые по решению суда обязаны выплачивать алименты, однако сейчас не имеют постоянного места работы.

Сотрудники отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по РК организовали встречу неплательщиков алиментов с имамом Советского района в мечети пгт Советского.
Работники отдела судебных приставов по Раздольненскому району провели встречу должников с иеромонахом Давидом Свято-Преображенской церкви пгт Раздольное.

Встречи со священнослужителями проводятся с целью организации просветительской работы, направленной на укрепление семейных ценностей, призыва к должникам проявлять заботу о детях, участвовать в их воспитании.

«Следует отметить, что благодаря проведению подобных встреч большинство нерадивых родителей начинают задумываться о своем беспечном отношении к судьбе детей, официально трудоустраиваются и погашают задолженность по алиментным платежам, а некоторые, что не может не радовать, восстанавливают семейные отношения», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля