Последние новости

Реклама

В рамках акции «В Новый год — без задолженностей» крымские приставы проводят рейды

В декабре 2017 года в рамках общероссийской акции «В Новый год — без задолженностей» крымские судебные приставы проводят рейды. Так, на этой неделе рейд был посвящен самым важным социально значимым направлениям в деятельности Службы — взысканию долги по алиментным платежам и заработной плате, передаёт пресс-служба УФССП по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Судебные приставы вышли в рейды по адресам должников с целью проверки их имущественного положения и наложения ареста на имущество, будут проводиться проверки бухгалтерий организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников, активизируется работа по розыску должников и их имущества. Особое внимание уделяется применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны.

Нужно отметить, что по состоянию на 30 ноября текущего года  на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым находилось 16 314 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей на сумму 2 735 212 тыс. руб.

Судебными приставами вынесено более 3 тысяч постановлений об ограничении неплательщиков алиментов в праве выезда за границу, кроме того в рамках 934 исполнительных производств действует постановление об ограничении в специальном праве.

«Напоминаем, что должники по исполнительным производствам, возбужденным на основании судебных актов или нотариально удостоверенных соглашений об уплате алиментов, не уплачивающие без уважительных причин средства на содержание несовершеннолетних детей (нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста) или нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ и если должники в течение двух месяцев со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания не выплачивают средства на содержание, они несут ответственность согласно УК РФ», — напомнили в УФССП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля