Последние новости

Реклама

В Крыму появится новый пункт таможенного пропуска на границе с Россией

В пункте пропуска «Крым» на границе с Российской Федерацией будет построен пассажирский комплекс. Проектно-сметную документацию рабочего проекта утвердил Совет министров Автономной Республики Крым, передаёт Курортно-информационный центр со ссылкой на Республиканский комитет АР КРЫМ по транспорту и связи. 

Как сообщили в Рескоме по транспорту и связи, рабочий проект стоимостью 56,1 млн. гривен. будет финансироваться за счёт прибыли предприятия. Его возведение начнётся в 2013 году, а завершить его планируют к середине 2014 года.

«Пункт пропуска будет включать пассажирский и автомобильный терминалы соответственно. Проведение контрольных операций по пропуску пассажиров и транспортных средств будет осуществляться независимо друг от друга, в двух направлениях движения. Также будет предусмотрена возможность вывода лиц и отдельных транспортных средств из основного потока для проведения специального пограничного и таможенного контроля без создания помех», — отметили в Республиканском комитете АР КРЫМ по транспорту и связи.

По проекту пункта пропуска будет состоять из двух этажей. На первом планируют оборудовать залы ожидания, паспортного и таможенного контроля, кассовый зал, комнаты отдыха и др. На втором этаже разместят административные и служебно-бытовые помещения контрольных служб, не связанных с непосредственным обслуживанием пассажиров.

Пропускная способность пункта составит 400 пассажиров в час, что позволит значительно ускорить прохождение таможенного контроля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля