Последние новости

Реклама

Крымские армяне желают автобусный маршрут Столица Крыма — Ереван

Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи обратился в Министерство инфраструктуры Украины с просьбой поддержать инициативу Крымского армянского общества, обратившегося с ходатайством об открытии международного автобусного маршрута Столица Крыма — Ереван.

В обращении говорится, что необходимость организации такого маршрута возникла в связи со значительным подорожанием билетов на авиационный транспорт по маршруту Столица Крыма-Ереван, сообщили в Республиканском комитете АР КРЫМ по транспорту и связи.

Глава профильного комитета Николай ЧЕРЕВКОВ считает, что предложение открыть такой автобусный маршрут заслуживает внимания, так как путь следования маршрута будет пролегать через территорию 4-х государств, что позволит расширить международные связи, а более низкая стоимость проезда по сравнению с авиационным транспортом снизит финансовую нагрузку на малообеспеченных граждан.

«Кроме того, Крым заинтересован в увеличении объёма въездного туристического потока» ,— добавил ЧЕРЕВКОВ.

Возможность организации международного автобусного маршрута общего пользования Столица Крыма — Ереван планируется обсудить на уровне Министерства инфраструктуры Украины и Министерства транспорта и связи Армении.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля