Последние новости

Реклама

Чиновник Росприроднадзора арестован за мошенничество

В Комитет по противодействию коррупции Республики Крым пришла информация о нарушении действующего законодательства должностным лицом  территориального подразделения Росприроднадзора по Ялте. Об этом сегодня рассказала пресс-служба комитета по противодействию коррупции РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что предприятие разрабатывало котлован под будущий строительный объект на южном берегу Крыма. Образовавшиеся при работах отходы грунта предприятие обязано было вывозить и складировать на полигон ТБО в Белогорском районе.

Вместо этого чиновник Росприроднадзора предложил строительной фирме за определенное денежное вознаграждение предоставить соответствующие порядку документы о вывозе и утилизации с той лишь разницей, что отходы не следует было вывозить далеко. За деньги он сам брался указать места для незаконной свалки грунта.

После изучения фактов материалы в порядке взаимодействия направлены по компетенции в МВД по Республике Крым.

По итогам совместных компаний следственным отделом ГСУ СК России по Республике Крым открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 159 «Мошенничество». Представитель Росприроднадзора арестован.

Также, соответствующая информация направлена Комитетом в Росприроднадзор для принятия к сотруднику мер юридической ответственности в соответствии с законодательством о противодействии коррупции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля