Последние новости

Реклама

Ялта. Главный специалист Форосского территориального органа Ялтинской городской администрации обвиняется в получении взятки. Об этом рассказала пресс-служба главного следуправления Следственного комитета России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственным отделом по Ялте главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Форосского территориального органа администрации Ялты Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», – говорится в сообщении.

Как отметили в следуправлении, чиновник обманным путём получил деньги у гражданки. По версии следствия, средства он получал «за выдачу разрешения на право осуществления предпринимательской деятельности на территории пгт. Форос». «Также, установлено, что обвиняемый получал от гражданки денежные средства, начиная с мая 2014 года», – добавили в следуправлении.

Как отметили Крыминформу в пресс-службе, установлена только одна потерпевшая. Возможно, в процессе расследования уголовного дела будут установлены и другие лица, какие пострадали от действий подозреваемого. Поэтому правоохранители просят возможных потерпевших обращаться в следственный отдел по Ялте.

По информации Крыминформа, речь идёт о Константине Волкове, который является секретарем первичного партийного отделения «Единой России» в поселке Форос.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля