Последние новости

Реклама

Всероссийский субботник пройдёт в Крыму

В рамках очного этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» в Крыму 14 июля произойдёт  Всероссийский субботник. Про это сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, уборку на экологических тропах проведут 6 команд, ставшие победителями заочного этапа конкурса.

«Для координации работы участников конкурса  в Министерстве курортов и туризма РК создан оргкомитет конкурса. Вышедшие в финал команды прошли  заявленные маршруты,  проработали  их с точки зрения логистики и инфраструктуры. Следующим этапом конкурса является проведение единого Всероссийского субботника. Команды, вышедшие в очный этап конкурса, проведут уборку бытового и природного мусора на выбранных маршрутах: на стоянках и поблизости от родников,  обновят маркировку троп, отреставрируют указатели, покрасят скамейки. Субботники пройдут на маршрутах в районах Северной Демерджи, в  долине ущелья Курлюк-Баш,  в Белогорске – от стоянки «Нижний Кок-Асан» по дороге на с. Приветное, в Старом Крыму  — по древней римской дороге до горы «Козьей», а также вдоль реки Старокрымской до горы «Лысой» и  в Ялте – от начала Штангеевской тропы до смотровой площадки выше водопада Учан-Су», — рассказали в пресс-службе.

Справка: Конкурс проводится с целью популяризации природоориентированного отдыха, туризма, краеведения, формирования идеи активного и здорового образа жизни, выявления новых трендов и привлечения внимания широкой общественности к важности сохранения экологических маршрутов (троп) в регионах Российской Федерации, развитие их инфраструктуры, улучшению экологической обстановки, привлечение добровольцев к благоустройству туристических маршрутов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля