Последние новости

Реклама

Симферополь. Число побегов в колониях и следственных изоляторах России за последние пять лет снизилось в шесть раз по сравнению с 2012 годом. Об этом ссылаясь на ФСИН сообщил телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2012 году допущено 12 побегов из-под охраны в колониях и следственных изоляторах, в 2017 году – два (снижение в шесть раз)», – говорится в сообщении.

Подчёркивается, что с 1995 года из воспитательных колоний для несовершеннолетних не было допущено никаких побегов. Общее количество человек в колониях также снизилось. В исправительных колониях для взрослых в 2017 году находилось 495 139 человек, в 2012 – 585 020. В колониях для несовершеннолетних в прошлом году отбывало наказание 1 443 человека, в 2012-м – 2 354 человека.

Ранее сообщалось, что Госдума планирует рассмотреть проект закона, в рамках которого члены общественных наблюдательных комиссий (ОНК) смогут вести фото- и видеосъемку в СИЗО для фиксации нарушения прав подозреваемых и обвиняемых. Места, где будет разрешена съемка, определяет администрация СИЗО или медицинского учреждения в том случае, когда человек направлен на принудительное психиатрическое освидетельствование. Также при посещении мест принудительного содержания члены общественных наблюдательных комиссий смогут использовать измерительные приборы для контроля микроклимата в жилых и производственных помещениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля