Последние новости

Реклама

Крымские фермеры получат немалые гранты для реализации своих проектов
Начинающие фермеры в Крыму получат из федерального и республиканского бюджетов гранты на общую сумму в 175,5 млн рублей для реализации своих проектов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов министра, в этом году на господдержку крестьянско-фермерским хозяйствам было выделено из федерального и республиканского бюджетов 175,5 млн рублей. При этом победители конкурса получат от полутора до трёх млн. на развитие своего агробизнеса.

Со слов Рюмшина, первые 60 фермеров уже защитили свои проекты и получат гранты на общую сумму в 112,9 млн рублей: «Из 209 заявителей к конкурсу было допущено 146. И только 60 начинающих фермеров смогут получить гранты. Сумма, на которую претендуют КФХ, прошедшие конкурсный отбор, составила 112,9 млн рублей».

Министр уточнил, что начинающие фермеры защитили проекты по садоводству, выращиванию ягод, винограда и овощей открытого и закрытого грунта, орехов, мясному скотоводству, производству молочной продукции и разведению рыбы. Потому, что часть средств, выделенных на поддержку начинающих фермеров, осталась нереализованной, будет объявлена ещё одна дата по приёму заявочной документации и защите бизнес-проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля