Последние новости

Реклама

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» с заявлением о краже имущества из дачного домика обратилась местная жительница.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было обнаружено, что из домика был похищен обогреватель и прочее имущество. В помещение бандиты проникли через крышу путём повреждения шиферного покрытия.

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские установили подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались двое несовершеннолетних учащихся одной из городских школ.

Юные бандиты признались в совершении двух аналогичных хищений. Дома, в которые проникали, подростки помечали аэрозольной краской.

Украденное имущество полицейскими было изъято и возвращено потерпевшим.

Сейчас следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» в отношении несовершеннолетних возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц, с проникновением в помещение).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На заметку родителям!

В соответствии со ст.1074 Гражданского Кодекса Российской Федерации, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за нанесённый вред. Но, если у них нет имущества или доходов, способных компенсировать нанесённый вред, как это во многих случаях бывает, то эта ответственность ложится на родителей, попечителей или опекунов, если они не докажут, что вред появился не по их вине.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля